Состоялась историческая викторина для подопечных центров соцреабилитации

Историческая викторина для подопечных центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов состоялась 20 октября в рамках форума "Добрый пастырь" в Синем зале епархиального управления. В ней участвовали команды из Московского, Центрального, Кировского, Калининского, Петроградского и Невского районов.

Заместитель председателя епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Дмитриев возглавлял жюри, в которое вошли руководители координационного центра по работе с инвалидами ОЦБСС диакон Анатолий Савченко, центра культурных проектов "Кифа" Татьяна Кузьмина, клирик храма святителя Петра, митрополита Московского, диакон Андрей Прилуков.

"Милосердное служением Церкви следует из самой ее природы, - сказано в послании председателя ОЦБСС протоиерея Николая Брындина, которое было зачитано в начале. - Все, что мы делаем для людей - следствие нашего христианского призвания. Мы видим в обездоленных и нуждающихся самого Христа. Мы призваны не просто служить, но искать новые формы церковного социального служения".

Команды представили домашнее задание с собственным девизом и эмблемой на тему исторических событий с 1917-го по 2017-й год - анимацию, стихи, устный рассказ, песни, презентации.

Дом детского творчества Выборгского района представил видео теневого спектакля о священномученике Серафиме Чичагове с применением информационных коммуникационных технологий - фоторяда и народного пения.

Как рассказала корреспонденту ИА "Вода живая" Татьяна Кузьмина, к истории страны причастны все, независимо от интеллекта, социального статуса, национальности:

"По реакции ребят, по тому, как они подготовились, видна их заинтересованность. Задача форума - просвещение. Показать, рассказать, объяснить события прошедшего столетия через личности Патриархов".
Победителем викторины стала команда Центрального района. Памятными подарками были награждены все участники.

ИА "Вода живая",
20.10.17

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости