Рождественский фестиваль провели в Петродворцовом благочинии

Рождественский фестиваль Петродворцового благочиния состоялся 20 января у строящегося храма страстотерпца царевича Алексия в Знаменке. Присутствовали благочинный округа протоиерей Михаил Терюшов и настоятель храма, организатор фестиваля иерей Александр Нефедов
Рождественский фестиваль провели в Петродворцовом благочинии

"Каждый своим талантом и умениями прославим родившегося Господа, - сказал отец Михаил. - В наше время у Христа, как и при Его земной жизни, много противников. Совместная радость нужна, чтобы ощутить единство Церкви, которую Христос утвердил на земле".

Творческие коллективы благочиния участвовали в концерте. Вертепный спектакль показала фольклорная студия "Русские традиции". Хор-оркестр из храма преподобного Серафима Саровского в Старом Петергофе исполнил песню Бориса Гребенщикова на стихи Афанасия Фета. Воспитанники воскресных школ собора святых апостолов Петра и Павла в Петергофе и Михайловского собора в Ораниенбауме показали постановку и прочитали стихи. В представлении приняли участие певчие храма благоверных Петра и Февронии в Стрельне, актер Театра Ленсовета Эрнест Темирханов, режиссер театра "Виноград" Анна Бархатова. Участники студии танцев кадетского корпуса, несмотря на трудности с фонограммой, блестяще исполнили вальс под русскую гармонь и аплодисменты зала. 

Протоиерей Михаил Терюшов и директор ЦДКиО протоиерей Георгий Лаврушин вручили дипломы победителям детского творческого конкурса "Рождество Христово".

Состоялись уличные гуляния с театрализованным действом о пути волхвов к Богомладенцу Христу. Была развернута ярмарка, все водили хороводы, соревновались в стрельбе из лука, угощались горячей гречневой кашей и чаем из полевой кухни. 

Гостем фестиваля стала фолк-группа "Отава Ё", исполнившая рождественские песни и колядки. Завершился праздник огненным шоу и фейерверком. 

ИА "Вода живая",
20.01.19


Храм страстотерпца царевича Алексия г. Петергофа (строится)

Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, предместье Знаменка, улица Чайковского, дом 13

Упоминания в новостях

Все новости