Mитрополит Варсонофий провел рабочие встречи в Синодальной резиденции

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 31 октября в Синодальной и Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре принял епископов Череповецкого и Белозерского Флавиана (Вологодская митрополия), Елецкого и Лебедянского Максима (Липецкая митрополия).
Mитрополит Варсонофий провел рабочие встречи в Синодальной резиденции

30 октября владыка принял епископов Краснослободского и Темниковского Климента (Мордовская митрополия), Щигровского и Мантуровского Паисия (Курская митрополия).

23 октября иерарх провел рабочую встречу, касающуюся подготовки к Архиерейскому Собору 2017 года. Оргкомитет под его руководством был создан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в феврале этого года. В беседе приняли участие епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами иеромонах Мисаил (Сарафанов), секретарь оргкомитета. Обсуждался ход исполнения поручений оргкомитета.

10 октября управляющий принял митрополитов Архангельского и Холмогорского Даниила, Хабаровского и Приамурского Владимира, архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия, 5 октября - епископа Шахтинского и Миллеровского Симона (Донская митрополия), 4 октября - епископов Россошанского и Острогожского Андрея (Воронежская митрополия), Муромского и Вязниковского Нила (Рязанская митрополия), Клинцовского и Трубчевского Владимира (Брянская митрополия), 3 октября - митрополитов Ижевского и Удмуртского Викторина, Уфимского и Стерлитамакского Никона, архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Обсуждались текущие вопросы церковной жизни.

ИА "Вода живая",
31.10.17