Mитрополит Варсонофий провел рабочие встречи в Синодальной резиденции

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 23 октября в Синодальной и Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре провел рабочую встречу, касающуюся подготовки к Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви 2017 года.
Mитрополит Варсонофий провел рабочие встречи в Синодальной резиденции

Владыка является председателем оргкомитета по подготовке к Собору, созданного по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в феврале этого года.

В беседе приняли участие епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами иеромонах Мисаил (Сарафанов), секретарь оргкомитета.

Обсуждался ход исполнения поручений оргкомитета.

10 октября в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции управляющий принял митрополитов Архангельского и Холмогорского Даниила, Хабаровского и Приамурского Владимира, архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия.

5 октября владыка принял епископа Шахтинского и Миллеровского Симона (Донская митрополия), 4 октября - епископов Россошанского и Острогожского Андрея (Воронежская митрополия), Муромского и Вязниковского Нила (Рязанская митрополия), Клинцовского и Трубчевского Владимира (Брянская митрополия), 3 октября - митрополитов Ижевского и Удмуртского Викторина, Уфимского и Стерлитамакского Никона, архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Обсуждались текущие вопросы церковной жизни.

23.10.17