Сотрудник издательского совета побывал в Минске

Встреча секретаря издательского совета Санкт-Петербургской епархии иерея Илии Петрова с председателем издательского совета Белорусского экзархата епископом Молодеченским и Столбцовским Павлом состоялась 31 марта в Минске.
Сотрудник издательского совета побывал в Минске

Было выражено взаимное желание сотрудничать. Шла речь о совместных планах, среди которых возможность продажи книг и журналов, иной продукции из Санкт-Петербургской митрополии в магазинах Белорусского экзархата, церковных лавках Минской и других епархий.

У белорусской стороны есть возможность распространять полиграфическую продукцию, в том числе новинки и книги малоизвестных в России церковных авторов, на территории Санкт-Петербургской митрополии.

Среди совместных проектов - представления книг о Святейшем Патриархе Кирилле и управляющем делами Московской Патриархии митрополите Санкт-Петербуржском и Ладожском Варсонофии. Они должны пройти в Минске в преддверии намеченного на октябрь заседания Священного Синода в белорусской столице.

На встрече иерея Илии Петрова с первым проректором Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского протоиереем Владимиром Долгополовым была рассмотрена возможность представления книг о Патриархе Кирилле и митрополите Варсонофии для студентов всех отделений.

Образцы книг и подарки от издательского совета Санкт-Петербургской епархии для экзарха всея Белоруссии митрополита Минского и Заславского Павла были вручены секретарю Минского епархиального управления протоиерею Андрею Волкову.

31.03.18

Издательский совет Санкт-Петербургской епархии

Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, 1

21 июня 2018