Музыкальное поздравление с днем жен-мироносиц прошло у Казанского собора

Музыкальное поздравление петербурженок с днем жен-мироносиц устроил 22 апреля у Казанского кафедрального собора епархиальный отдел по делам молодежи. Концерт состоялся в рамках V Пасхального молодежного творческого фестиваля "Воскресение".
Музыкальное поздравление с днем жен-мироносиц прошло у Казанского собора

Приветствуя зрителей, председатель отдела протоиерей Константин Головатский напомнил евангельскую историю о женах-мироносицах, которые первыми пришли ко гробу Христа Спасителя и убедились в том, что Его нет там, что Он воскрес. За свою любовь они стали свидетельницами чуда.

"В нашей жизни тоже хорошо было бы, чтобы все дары, способности, свойства человеческой природы, все лучшее, чем мы обладаем, мы принесли Богу, не ожидая ничего взамен, как тогда святые жены-мироносицы, - сказал отец Константин. - И тогда мы тоже удостоимся радости услышать, что наша жизнь не заканчивается на земле, что Христос воскрес и нам тоже обещает воскресение и вечную жизнь, что смерть побеждена, и двери Царствия Божиего для нас открыты".
Священник пожелал всем женщинам, чтобы вера и любовь возгорались в их сердцах.

В концерте участвовали дуэт "Солнечный день", Сюзанна Аракелян, Ольга Максимова, группы "Аквалазы", "Лунный пес" и "Атриум".

Помощь в проведении акции оказали добровольцы из молодежных клубов. Ребята раздали тысячу тюльпанов и столько же буклетов с информацией о празднике, фестивале и работе епархиального отдела по делам молодежи.

Фото Олега Мешаева
22.04.18

Видео: У Казанского собора прошел концерт в честь жен-мироносиц

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии