Сотрудники епархии провели акцию для ветеранов

Благотворительную акцию провел 9 ноября епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в госпитале для ветеранов войн.
Сотрудники епархии провели акцию для ветеранов

Сотрудники отдела вручили подарки под девизом "Будь здоров!" 320 ветеранам - защитникам и жителям блокадного города. Константин Туманов приветствовал больных. "Для нас большая честь и радость - встретиться с вами, - сказал он. - Задача Церкви - помогать нуждающимся, молиться о них, утешать в скорби и дарить радость. Желаем вам крепкого здоровья и долгая лета. Храни вас Бог!".

Протоиерей Олег Артемов передал ветеранам Казанские иконы Божией Матери, благословил их и пожелал скорейшего выздоровления. В актовом зале выступил ансамбль песни и пляски "Казачья доля".


"Во время блокады я был мальчиком и до того, как меня эвакуировали, собирал песок в ящики, которые ребята постарше относили на крыши города для гашения зажигательных бомб, - рассказал 83-летний Олег Сальников. - Огромное спасибо, что помните нас".

Старшая медсестра госпиталя Владислава Ивойлова поблагодарила гостей: "Наши пациенты буквально помолодели, их глаза засветились! А когда некоторые пустились в пляс, мне было трудно сдержать слезы… Такие встречи важны для больных не менее, чем лекарства и процедуры".

ИА "Вода живая",
09.11.18

Видео: Благотворительная акция в госпитале для ветеранов войн и жителей Блокады в городе на Неве