Протоиерей Александр Пелин принял участие в "Бале национальностей"

"Бал национальностей", приуроченный ко Дню города, состоялся 26 мая на стрелке Васильевского острова. Шествие представителей национально-культурных объединений возглавляли общины казаков, которые пронесли флаги России, Санкт-Петербурга и общественных объединений.
Протоиерей Александр Пелин принял участие в "Бале национальностей"

Несмотря на промозглую погоду, в празднике приняли участие несколько тысяч человек, работали мастер-классы, интерактивные выставки, были представлены проекты, направленные на укрепление общероссийского единства и развитие культурных традиций диаспор. Так, ливанская диаспора представила мозаичную икону Божией Матери "Умиление", созданную еще в советское время выходцами из этой страны и хранилась в ее генконсульстве в Санкт-Петербурге.

Председатель епархиального ОВЦО протоиерей Александр Пелин передал благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

"Замечательно, что в день рождения города на Неве мы, представители разных этносов и религий, собрались вместе, - сказал он. - В единстве устремлений - наша сила. У России есть многовековой промыслительный опыт совместного проживания и дружбы между народами. Мы готовы делиться им с народами других стран".
.
В празднике приняли участие первый заместитель председателя городского комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Вадим Окрушко и председатель комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по межнациональным и межконфессиональным отношениям Юрий Третьяков.

ИА "Вода живая",
26.05.19


Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости