Занятие с детьми прошло в ОРОиК

Первая встреча из цикла "Живая история" для детей 5-7 лет по мотивам анимационного цикла "Как Алена и Данила добру учились" прошла 26 октября в Бирюзовом зале.

Цикл создан в рамках проекта "Духовные уроки России, рассказанные ее героями для детей", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Автор идеи - председатель ОРОиК и совета по культуре иерей Илия Макаров, сценарист и режиссер цикла мультфильмов - Алена Поликовская, художник-аниматор - Джангир Сулейманов.

Отец Илия, приветствуя ребят, предложил им "отправиться в мир духовных героев".

Живыми героями мультфильмов стали актеры петербургского театра "Странник" под руководством Владимира Уварова: дети познакомились с героями анимационного цикла Аленой и Данилой и их дедушкой, которые общались с ними и предложили посмотреть первую серию мультфильма про святого царя Николая Второго "Царская дочка". Также были показаны серии "Доброе сердце" и "Мишкина курточка".

Интерактивное занятие продолжилось общением с героями мультфильмов, которые говорили о любви и доброте к ближним, о христианском отношении к недругам.

ИА "Вода живая",
26.10.19



Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости