Церковное напутствие получили выпускники Академии связи

120-й выпуск офицеров в Военной академии связи прошел 9 мая, в день 75-летия Великой Победы. Более 800 человек получили дипломы, звание лейтенанта и направятся для дальнейшего прохождения службы.
Церковное напутствие получили выпускники Академии связи

Выпускники возложили венки к памятникам маршалам войск связи на академической Аллее славы.

Затем их поздравил в онлайн-режиме президент Владимир Путин. На построении поздравление министра обороны Сергея Шойгу зачитал и.о. начальника Главного управления связи Вооруженных Сил генерал-лейтенант Вадим Шамарин.

К молодым офицерам обратился начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев.

Заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков) обратился к выпускникам с пасхальным приветствием: "Христос воскресе!"

"Сейчас в Церкви идет попразднство Светлого Христова Воскресения - Пасхи, когда Господь явил победу над неправдой, над аморальным образом жизни, злом, - сказал он. - Вы, выпускаясь в день 75-летия Великой Победы, обязаны стать носителями побед наших предков, "душу свою положивших за друзей своих" (Ин. 15:13). Есть замечательное высказывание: "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своих местах". Дай Бог, дорогие, чтобы в вашей жизни, в ваших семьях и вашем служении все было на своих местах. Да хранит вас Господь"!
Отец Леонид благословил выпускников и окропил их святой водой.

ИА "Вода живая",
09.05.20