Прошел семинар "Биоэтические аспекты миссии"

Семинар "Биоэтические аспекты миссии" прошел 22 сентября в миссионерском отделе. В нем приняли участие священнослужители, медики, общественные деятели, миссионеры противоабортной деятельности.
Прошел семинар "Биоэтические аспекты миссии"

Врач Алексей Фокин осветил проблемы защиты жизни для нецерковной аудитории. Руководитель Центра защиты материнства и детства ОЦБСС иерей Алексий Черников рассказал о его деятельности. Психолог Роксана Бондаревская поделилась особенностями общения с беременными, находящимися в состоянии репродуктивного выбора. Валентина Ятманова, долгие годы возглавлявшая центр "Жизнь", рассказала, как проводить просветительскую противоабортную деятельность. Лектор епархиального Центра защиты материнства и детства Галина Длужневская поделилась опытом проведения бесед с подростками, Татьяна Петрова показала схемы работы абортных троллей и продвижения абортивного мышления в Интернете.

Семинар вызвал отклик в аудитории: тема абортов - крайне острая, а в светском публичном пространстве дискуссии об этом не ведутся.

Отношение к абортам как к человекоубийству отражено в "Основах социальной концепции Русской Православной Церкви", и долг верующих, особенно миссионеров, состоит в адекватном, аргументированном и компетентном донесении этого сложного вопроса до людей .

ИА "Вода живая",
22.09.21


Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1, Епархиальное Управление, каб. 146

Упоминания в новостях

Все новости