Игумен Силуан (Туманов) встретился с главой комитета по печати

Председатель издательского совета игумен Силуан (Туманов) встретился 9 декабря в Смольном с главой городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимиром Рябоволом.
Игумен Силуан (Туманов) встретился с главой комитета по печати

На встрече присутствовали заместитель председателя издательского совета иерей Илия Петров и директор типографии "Феникс" Мария Швайко.

книга.jpg
Были подведены итоги сотрудничества в 2021 году, ярким свидетельством которого, помимо совместных мероприятий, стало издание сборника-альманаха, посвященного 800-летию святого Александра Невского, выполненное на высочайшем полиграфическом уровне. Книга - результат совместной работы комитета по печати, издательства Московской Патриархии и епархиального издательского совета.

"Это издание важно не только качеством исполнения, это не просто хороший подарок в юбилейные дни. В первую очередь - это ценный материал, позволяющий объективно отнестись к фигуре святого Александра, разрушить стереотипы и клевету, связанную с обсуждением его заслуг перед Отечеством", - отметил, в частности, Владимир Рябовол.

Были обсуждены планы сотрудничества в 2022 году. В завершение отец Силуан поздравил Владимира Рябовола с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал доброго здоровья ему и его близким.

ИА "Вода живая",
09.12.21