Прошла акция "Подарок ко Дню знаний детям миротворцев"

В праздник Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями провел благотворительную акцию "Подарок ко Дню знаний детям миротворцев" для пятидесяти детей от семи до пятнадцати лет, чьи отцы погибли или участвуют в спецоперации.
Прошла акция "Подарок ко Дню знаний детям миротворцев"
 
Дети посетили Санкт-Петербургский океанариум, познакомились с обитателями водной среды.

В храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" иерей Виктор Шкваря отслужил молебен.

"Праздник Успения Пресвятой Богородицы - один из главных в церковном календаре, который еще называют Богородичной Пасхой, - сказал отец Виктор. - Все главные храмы и монастыри Русской Церкви - Успенские: Киево-Печерская лавра, главный собор Кремля. С точки зрения человека неверующего, который не знает, зачем живет, кто он такой и куда идет, кажется глупостью праздновать смерть. Но Успение - это переход в вечную жизнь. И пусть Господь наш Иисус Христос по молитвам Пречистой Своей Матери сохранит нас, наших родных и близких в мире, согласии, здравии, долгоденствии и православной вере!"

В помещении воскресной школы были организованы обед и мастер-класс по игре на деревянных ложках и домре. У вечного огня памяти погибших пожарных детям вручили по две подарочные карты магазина "Детский мир" номиналом в пять тысяч рублей. От представителей штаба и общественного совета ЗВО ребята получили подарочные наборы к 1 сентября.

текст.jpg

Епархиальный "военный" отдел проводит акции в сотрудничестве с представителями Росгвардии и других силовых структур. С 2009 года проходят акции милосердия для онкобольных детей, детей погибших миротворцев, ветеранов военной службы и военных медиков. Акции приурочены к Рождеству Христову, Пасхе, Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню защиты детей, Дню ВМФ, Дню знаний, Дню пожилого человека.

ИА "Вода живая",
28.08.23



Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

195009, Санкт-Петербург, Выборгский район, Лесной пр., д. 17

Упоминания в новостях

Все новости