Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал участников конкурса "Уверенный прием-2015"

Конкурс по выучке подразделений и специалистов войск связи ВС РФ "Уверенный прием-2015" проходит с 1 августа в Военной академии связи.
Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал участников конкурса "Уверенный прием-2015"

После предварительного отбора экипажей 3 августа начались основные соревнования. Накануне, в день памяти пророка Божия Илии, военнослужащие посетили Кронштадтский Морской собор, где молились за Божественной литургией.

Напутствуя конкурсантов, помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков) сказал: "Войска связи являют собой интеллектуальную составляющую министерства обороны Российской Федерации. Испокон веков Церковь и армия идут рука об руку, армия всегда являлась физической защитой государства, а Церковь - духовной. Радостно, что большая часть участников конкурса, прибывших в Санкт-Петербург, посетили один из красивейших храмов России - Морской собор в Кронштадте. Кстати, именно в Кронштадте ученый Александр Попов изобрел радио. Желаю вам успехов в соревновательном этапе выявления профессиональных навыков, помощи Божией, чтобы благословение Господне сопутствовало вам в вашем служении на благо Родины".

Итоги конкурса будут подведены 7 августа.

ИА "Вода живая",
03.08.15