Вопросы сотрудничества епархии и правительства города обсуждены в Смольном

Председатель отдела религиозного образования и катехизации, ректор СПбПДА архиепископ Петергофский Амвросий встретился 22 октября с вице-губернатором Владимиром Кирилловым, курирующим образование, науку, культуру и спорт.
Вопросы сотрудничества епархии и правительства города обсуждены в Смольном

Обсуждались вопросы взаимодействия между епархией и правительством города в сферах образования и культуры, а также подготовки к празднованию в 2016 году 70-летия возрождения духовной академии.

Решено усилить совместные действия по развитию модуля "Основы православной культуры" в школах, создать совместный оргкомитет подготовки ежегодных концертов духовной музыки на Рождество Христово и Пасху.

В последние годы сотрудничество епархии и правительства города выходит на качественно иной уровень. В 2014 году проведен ряд совместных мероприятий по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а в 2015-м организованы совместные акции, посвященные 1000-летию преставления святого великого князя Владимира. Кроме этого, были подписаны соглашения о сотрудничестве в области образования, социальной работы, развития религиозного туризма.

ИА "Вода живая",
22.10.15