День рождения митрополита Владимира (Котлярова) отмечен во Владимирском соборе

В день своего 87-летия, 27 мая, митрополит Владимир (Котляров) молился и причащался Святых Христовых Таин за Божественной литургией в соборе Владимирской иконы Божией Матери, почетным настоятелем которого он является. Богослужение возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский  Мстислав в сослужении клириков храма и гостей в священном сане.
День рождения митрополита Владимира (Котлярова) отмечен во Владимирском соборе

Поздравить митрополита Владимира прибыли ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, духовенство епархии, гости.

В алтаре храма после причащения духовенства архиепископ Амвросий поздравил митрополита Владимира с днем рождения от лица учащих и учащихся духовных школ, подарив букет цветов.

После молебного пения  епископ Мстислав зачитал приветственный адрес от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и передал митрополиту Владимиру памятный дар в честь дня рождения - архиерейские крест и панагию.

Архиепископ Амвросий произнес слова поздравления от лица профессорско-преподавательской корпорации. Во внимание к многолетнему служению на благо духовных школ владыка вручил митрополиту Владимиру высшую академическую награду - золотую медаль святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

ИА "Вода живая" - сайт СПбДА,
27.05.16