Камерный хор Троице-Измайловского собора принял участие в городском празднике

В рождественский сочельник, 6 января, в Южно-Приморском парке прошел уличный праздник "В зимнем вихре волшебства", посвященный Новому году и Рождеству Христову. В рамках праздника состоялось выступление камерного хора Свято-Троицкого Измайловского собора.
Камерный хор Троице-Измайловского собора принял участие в городском празднике

Прозвучали песнопения, посвященные Рождеству Христову, - тропарь и кондак праздника и колядки на русском и украинском языках. Сольную партию исполнил солист академии молодых оперных певцов Мариинского театра чтец Дмитрий Лебамба.
 
Перед выступлением хора клирик собора и настоятель будущего храма святого великомученика Димитрия Солунского в "Балтийской жемчужине" иерей Сергий Кубышкин поздравил слушателей с наступающим праздником Рождества Христова, рассказал о богословском смысле праздника и о народных обычаях, связанных с празднованием.

"Рождество Христово с древности богато на обычаи, - сказал он. - Самый яркий из них - это, конечно, пение колядок, которые великолепны по искренности и радостной доброте. Как правило, колядка представляет собой рассказ о величайшем событии Рождества Христова, прославление Спасителя и Богородицы".
 
Отец Сергий поблагодарил слушателей, которые пришли на концерт, несмотря на двадцатиградусный мороз, и поддержали его участников.

ИА "Вода живая",
06.01.17