Директора школ Красносельского района побывали в Александро-Невской лавре

Экскурсия для директоров школ Красносельского района по Александро-Невской лавре и Санкт-Петербургской духовной академии, организованная Красносельским благочинием совместно с отделом образования администрации района, состоялась 4 октября. Ее приурочили к отмечаемому 5 октября Дню учителя.
Директора школ Красносельского района побывали в Александро-Невской лавре

В экскурсии участвовали первый заместитель председателя ОРОиК иерей Илия Макаров, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, начальник отдела образования администрации района Ольга Нестеренкова, руководители 44-х образовательных учреждений.

В СПбДА, передавая приветствие ректора архиепископа Амвросия, отец Илия отметил, что владыка часто проводит параллель между служением священника и работой учителя.

"И священник, и учитель должны воспитать достойного человека. Мы все хотим вложить в развивающуюся личность лучшее, что накопил человеческий опыт, что может дать культура. Никто так глубоко и остро не чувствует мировоззренческие проблемы взросления школьников, как педагог. И будущие достойные граждане Отечества - заслуга учителей".


Обсуждались вопросы формирования у детей любви к Родине и желания ей служить, чувства долга, желания нести добро людям, веры, нравственности, милосердия, уважения к родителям и ближнему.

Отец Михаил поздравил педагогов с профессиональным праздником, пожелал Божией помощи и выразил надежду на сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Гостям вручили подарки от ректора СПбДА и благочинного.

ИА "Вода живая",
04.10.17


Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

191167, Санкт-Петербург, наб.р.Монастырки, д.1

Упоминания в новостях

Все новости