Состоялся фестиваль "Рождественская звездочка"

Финал фестиваля "Рождественская звездочка" для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Фрунзенского района состоялся 21 января в детской библиотеке № 7 "Славянка". Он был организован ЦДКиО Фрунзенского благочиния совместно с детсадом № 106 при поддержке районного отдела образования.
Состоялся фестиваль "Рождественская звездочка"

На конкурс было подано 226 рисунков и декоративных работ, участвовали 256 детей из 39 детских садов. Многие юные авторы изобразили светлый праздник в Санкт-Петербурге так, чтобы зрители увидели красоту города. Лучшие рисунки составили выставку, представленную в залах библиотеки.

Благочинный протоиерей Алексий Исаев обратился к участникам вечера.


"Вижу ваши светлые детские лица и вспоминаю слова Христа: „Будьте как дети“. В рисунках мы чувствуем присутствие Божие в мире. Желаю вам, детки, сохранять в себе открытость божественной тайне, а вам, взрослые, хранить в себе непосредственность и радость", - сказал он.
 
Подарком для детей и взрослых стал теневой театр "Рождественский вертеп", подготовленный семьями Соболевых и Гудковых, прихожан храма святого Димитрия Солунского. В темном притихшем зале шло повествование, в которое вплетались слова апостолов-евангелистов Луки и Матфея. Сцены чередовались с рождественскими песнопениями при свечах.

Победителям и призерам зрительских симпатий отец Алексий вручил грамоты и подарки.

ИА "Вода живая",
21.01.24