Протоиерей Михаил Шастин принял участие в заседании координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения

Руководитель культурно-просветительского центра Казанского кафедрального собора протоиерей Михаил Шастин принял участие в заседании координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Центрального района, которое состоялось 28 сентября в здании районной администрации.
Протоиерей Михаил Шастин принял участие в заседании координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения

На заседании обсуждались вопросы проведения комплекса мероприятий гражданско-патриотической направленности в среде школьников и проекты военно-патриотического воспитания молодежи, реализуемые Союзом ветеранов ДОСААФ.

Протоиерей Михаил Шастин был одним из трех докладчиков, он презентовал проект III Фестиваля детского творчества "Вифлеемская звезда" в Центральном районе, рассказал о важности мероприятия в контексте патриотической работы с молодежью.

Фестиваль, который уже стал традиционным и важным событием для Центрального района, приобщает детей и молодежь к русскому духовному наследию, традициям православной культуры, способствует утверждению в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

Участвуют в конкурсе учащиеся школ и средних специальных учебных заведений Центрального района, воспитанники детских воскресных школ приходов Центрального округа, детские и молодежные студии, подростковые клубы.

Отец Михаил предложил сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи двум докладчикам, которые представили свои направления работы, - председателю местного отделения ДОСААФ России МО "Смольнинское" Ивану Сапрыкину и методисту Дома детского творчества "Фонтанка-32" Ольге Алексеевой.

В завершение заседания председатель совета, заместитель главы администрации Центрального района Елена Кузина предложила включить кандидатуру протоиерея Михаила Шастина в состав совета. Поводом для этого стал существенный объем работы по организации фестиваля "Вифлеемская звезда" в Центральном благочинии. Предложение было принято единогласно.

ИА "Вода живая",
28.09.17