Молебен совершен на месте будущего храма святого Георгия Победоносца в Мартышкине

На месте будущего храма-часовни великомученика Георгия Победоносца в поселке Мартышкино 5 мая был отслужен молебен, который совершил благочинный Петродворцового округа протоиерей Михаил Терюшов в сослужении настоятеля прихода еще одного планируемого храма - иконы Божией Матери "Утоли моя печали" - иерея Алексия Рагина, который не один год прилагал усилия к появлению храма в поселке.
Молебен совершен на месте будущего храма святого Георгия Победоносца в Мартышкине

Молебен стал началом богослужебной деятельности на этом месте. Земля под строительство была предоставлена ОАО "РЖД".

"Начало устройства новых храмов - всегда событие по-настоящему великое, даже если строится небольшой по размерам храм, ведь новый храм - это еще одно место на земле, где будет совершаться Божественная литургия, а это событие уже воистину вселенское! - сказал отец Михаил. - Мы живем в счастливое время, когда имеем возможность возводить новые храмы, и каждый может внести свою посильную финансовую и молитвенную лепту. Это нужно прежде всего нам, жертвователям. Чем больше храмов, тем меньше тюрем. В своих молитвах мы будем просить Всеблагого Бога и нашего небесного покровителя святого великомученика Георгия Победоносца устроить наше благое начинание".

Председатель Пермского землячества в Санкт-Петербурге Григорий Меньшиков отметил, что не случайно время проведения молебна пришлось на канун праздника святого воина Георгия и торжества Победы нашего народа в Великой Отечественной войне: "Храм этот будет храмом воинской славы и памяти тех, кто воевал за нашу землю, тех, кто отдал свою жизнь за наше Отечество и народ".

Скоро на месте будущего храма будет сооружен временный храм.

ИА "Вода живая",
05.05.18


Упоминания в новостях

Все новости