Протоиерей Михаил Подолей выступил на конференции по межнациональным отношениям

Конференция "Гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде" состоялась 27 сентября в администрации Красносельского района. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации Владислав Гудз и благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей
Протоиерей Михаил Подолей выступил на конференции по межнациональным отношениям

Присутствовали представители подростково-молодежного центра "Лигово", Дома национальностей, организации содействия сохранению национально-культурных ценностей народов Узбекистана "Содружество", совета "Содружества молодежи Дагестана", районного Дома детского творчества, Татарской национально-культурной автономии. 

Отец Михаил обратил внимание на проблему мировосприятия молодежи.

"Молодым людям нужно давать основы нравственного воспитания с глубоким знанием культуры, в которой они родились. Не стыдиться, не стесняться своей национальной принадлежности, своих духовных корней, со вниманием и уважением относиться к другим людям. Знание своей культуры, своей истории только обогащает процесс общения в любой дискуссии, а незнание порождает домыслы, подозрения и не способствует гармонизации отношений".
 
Благочинный добавил, что в формировании внутренней основы человека религиозный фактор имеет большое значение, и не нужно бояться говорить о Боге, Его заповедях, о главной заповеди любви к Богу и ближнему. Нужно создавать условия для образования, воспитания, самореализации молодежи, прямо говорить ей о духовных ценностях. Если их важность будет осознана, в обществе будут мир и согласие.

ИА "Вода живая",
27.09.19


Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости