Прошел "круглый стол" об укреплении межнациональных отношений

"Круглый стол" на тему "Укрепление межнациональных отношений в Санкт-Петербурге и Ленобласти в особый период" прошел 6 апреля в Доме национальностей. Его организовали региональные Союз ветеранских организаций подразделений спецназа, Офицерское собрание Сан, Антитеррористический фонд, содружество "За други своя".
Прошел "круглый стол" об укреплении межнациональных отношений


Обсуждались вопросы соблюдения конституционных прав человека, вовлечение молодежи в общественную и социальную жизнь, налаживания диалога с организациями города и области, укрепление межрегиональных связей.

С докладами выступили, в частности, председатель регионального Союза ветеранских организаций подразделений спецназа Юрий Семейкин, вице-президент городской национально-культурной автономии грузин "Иверия" Борис Берулава, народный художник РФ Андрей Блиок, гендиректор антитеррористического фонда по СЗФО Денис Крылов, Герой России, руководитель областного отделения организации ветеранов "Боевое братство" Алексей Махотин.

В дискуссии приняли участие руководитель представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, замглавы МО "Коломяги", председатель правления "Санкт-Петербургской казачьей общины" Владимир Когуту, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Аэлита Задвернюк, главный редактор ИА "Русская народная линия" Анатолий Степанов, замдиректора Центра политических исследований Максим Лагутин, заместитель председателя комиссии по вопросам правопорядка и законности Заксобрания Вера Сергеева.

Отмечалось, что традиционные духовно-нравственные ценности народов России едины и должны служить укреплению сплоченности и объединению многонационального народа. Были определены направления совместной работы. Речь, в частности, шла о подготовке к реагированию на чрезвычайные ситуации, укреплении национальных традиций, развитии военно-патриотического воспитания молодежи с опорой на служение Отечеству и ответственность за его судьбу, проведение информационных, обучающих и просветительских мероприятий, вовлечение представителей этнических и религиозных групп в совместную деятельность.

ИА "Вода живая",
06.04.23