Новый учебный год начался в Свято-Владимирской школе

День знаний 1 сентября в Свято-Владимирской школе начался с Божественной литургии в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы. Ее возглавил духовник школы старший священник Новодевичьего монастыря иерей Димитрий Ерин, ему сослужили руководитель православного центра монастыря иерей Алексий Красавин и преподаватель Закона Божия иерей Дионисий Харин. Пел хор воспитанников школы.

Новый учебный год начался в Свято-Владимирской школе
За богослужением молились настоятельница Новодевичьего монастыря игумения София с сестрами, ученики, педагоги, родители, благотворители и попечители школы, а также прихожане обители. 

На торжественной линейке игумения София зачитала слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия к учащим и учащимся Свято-Владимирской школы, в котором владыка напомнил о важности служения друг другу и необходимости возгревания общинного духа в школе.

Первоклассники прочитали стихи, а школьники постарше спели песню "Ангелы летели над Россией". 

Во всех классах прошли уроки, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а первоклассники во главе с духовником школы совершили экскурсию в Новодевичий монастырь.

"Вода живая",
01.09.14