Художественно-педагогическая конференция прошла в Красносельском благочинии

В рамках Рождественских чтений 8 ноября в храме преподобномученика Андрея Критского в поселке Сергиево прошла художественно-педагогическая конференция

Художественно-педагогическая конференция прошла в Красносельском благочинии
Организаторами мероприятия выступили Красносельское благочиние при информационной поддержке сайта "Арт-конкурсы в России и мире", епархиальный отдел религиозного образования и катехизациии кафедра социально-педагогического образования Академии постдипломного педагогического образования.

С приветственным словом выступил благочинный Красносельского округа протоиерей Валерий Швецов. На конференции выступали лекторы: Тамара Берсенева, Марина Захарченко, иерей Михаил Преображенский, Надежда Рогожина.

В рамках конференции состоялась выставка работ участников проекта "Арт-конкурсы в России и мире", посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, выполненных во время экспедиций в Золотую Орду, на Куликово поле и Троице-Сергиеву лавру. Художники поделились своими впечатлениями от поездок, познакомили присутствующих со своим творчеством, предложив учителям совместное сотрудничество в проведении мастер-классов и уроков, посвященных преподобному Сергию.

Методист Красносельского благочиния Светлана Тимченко и кандидат искусствоведения Виктория Гусакова представили на конференции художественно-информационные стенды, посвященные преподобному.

Особо потрудившимся на ниве просвещения в этом полугодии были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки.

"Вода живая" - пресс-служба ОРОик,
12.11.14