В ТИХВИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРЕСС-ЦЕНТР ПО ОСВЕЩЕНИЮ ВОЗВРАЩЕНИЯ В РОССИЮ ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сообщаем, что с 23 июня начал работать пресс-центр по освещению возвращения в Россию Тихвинской иконы Божией Матери. Пресс-центр специально создан для информационного сопровождения уникального события – возвращения в нашу страну общенациональной святыни.

Сообщаем, что с 23 июня начал работать пресс-центр по освещению возвращения в Россию Тихвинской иконы Божией Матери. Пресс-центр специально создан для информационного сопровождения уникального события - возвращения в нашу страну общенациональной святыни.

Тихвинская чудотворная икона Божьей Матери называется Одигитрией, то есть Путеводительницей. Считается одной из 65 икон, написанных рукой апостола Луки. На протяжении более чем 600 лет, с момента явления на Руси, считалась охранительницей страны, указующей ей путь. Особо почиталась царской семьей.

Факт возвращения подлинной чудотворной иконы в нашу страну - событие общегосударственного масштаба. В нем примут участие иерархи Церкви и высшие руководители государства. Дата возвращения иконы в Тихвин - 8 июля. Однако сам процесс возвращения начался с 15 июня, так как по договору икона должна повторить в обратном направлении тот путь, который она вынужденно проделала после войны.

Пресс-центр с удовольствием поможем Вашему изданию получить подробную информацию по этому вопросу. Предлагаемые Вам материалы будут разбиты на три блока - история вопроса, подготовка к возвращению иконы и "путь домой". Если Вы хотите получать вместе с текстовыми материалами фото, просим направить на адрес пресс-центра соответствующее извещение.

Телефон: (813-67) 50-049, Электронный адрес пресс-центра: pressa@russia-icon.ruАдрес: Ленинградская область, г. Тихвин, Дворец культуры каб. 26.Координаторы пресс-центра Алена Кирьянова, Марина Глебова.