ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА, НАЗВАННОГО В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ

Митрополит Владимир совершил освящение храма, названого в честь святых праведных Захарии и Елисаветы, и наградил настоятеля монастыря игумена Лукиана (Куценко) серебряной медалью св. благ. кн. Александра Невского за усердные труды в деле возрождения обители.
ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА, НАЗВАННОГО В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ

В среду Светлой седмицы, 30 апреля, в день обретения мощей преподобного Александра Свирского, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил пасхальную Вечерню и Божественную Литургию в монастыре, названном в честь празднуемого святого. Митрополит Владимир совершил освящение храма, названого в честь святых праведных Захарии и Елисаветы, и наградил настоятеля монастыря игумена Лукиана (Куценко) серебряной медалью святого благоверного князя Александра Невского за усердные труды в деле возрождения обители. Владыка Владимир подарил настоятелю, для вновь освященного храма, образ святого пророка Захарии.

В день праздника за Божественной Литургией были награждены:
иеромонах Адриан (Дементьев) - набедренником
иеромонах Александр (Зайцев) - набедренником
иеромонах Антоний (Кузнецов) - набедренником
иерей Михаил Ванчугов - набедренником
иеромонах Зосима (Хаханов) - наперсным крестом

Состоялось также освящение нового гостиничного комплекса для паломников. Митрополит Владимир поблагодарил всех, принимавших участие в деле возрождения монастыря, и пожелал всем пасхальной радости, которая продолжалась бы до конца нашего бытия.

В своем пасхальном приветствии игумен Лукиан поблагодарил митрополита за то, что, несмотря на свою занятость и непосильные труды, он посетил обитель, и подарил Владыке образ преподобного Александра Свирского.


Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

187729 Ленинградская обл., Лодейнопольский р-он, дер. Старая Слобода

Упоминания в новостях

Все новости