ПЕРСОНАЛЬНАЯ ФОТОВЫСТАВКА ЕПАРХИАЛЬНОГО ФОТОХУДОЖНИКА

19 мая 2006 года в 16.00 в выставочном зале «Смольный» открылась персональная фотовыставка Епархиального фотохудожника Юрия Петровича Костыгова «На молитве Русская земля»...

19 мая 2006 года в 16.00 в выставочном зале "Смольный" открылась персональная фотовыставка Епархиального фотохудожника Юрия Петровича Костыгова "На молитве Русская земля", посвященная 10-летию служения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира на С.-Петербургской кафедре.

На торжественном открытии присутствовал митрополит Владимир. Он открыл выставку своим праздничным приветствием:

"Эта выставка устроена для того, чтобы мы лучше узнали людей, которые окружают нас, оценили свои способности и возможности".

Также Владыка отметил, что Санкт-Петербург является неисчерпаемым источником красоты, вдохновения и духовности для создания подобных выставок.

Поздравить Юрия Петровича приехал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

"Мы видим на этих фотографиях многогранную жизнь Санкт-Петербурга и области - сказал В. Сердюков - мы видим на них Человека в храме".


акже он отметил, что у государства и Русской православной Церкви единая цель - нравственное, духовное воспитание России.

Юрий Костыгов от всей души поблагодарил Владыку Владимира, Валерия Сердюкова а также всех присутствующих, за теплые слова и внимание, проявленное к его творчеству.

"Сейчас в жизни столько негатива, что душа протестует. Я хотел показать другую строну, показать благодать, любовь и то удивительное чувство, которое испытываешь в храме".

Юрий Петрович является членом-корреспондентом Петровской Академии наук и искусств, а также членом Союза художников России. Он начинал свою деятельность еще при владыке Алексии, нынешнем Патриархе Московском и всея Руси, продолжил при владыке Иоанне (Снычеве) черно-белой фотографией, а разноцветье и ликование красок православного богослужения появилось при митрополите Владимире и обогатило дарование мастера новыми гранями. Юрий Костыгов предстал живописцем будней и праздников Русской Православной Церкви.

Фотоработы Юрия Петровича Костыгова публикуются во многих изданиях Санкт-Петербурга. В их числе журналы "Град Духовный", "Санкт-Петербургские епархиальные ведомости", газеты "Православный Санкт-Петербург", "Церковный вестник" и другие.

Екатерина Самойленко


Материалы по теме:

07.06.2005 - 2-я персональная выставка работ епархиального фотографа Ю.П. Костыгова

19.04.2005 - 1-я персональная выставка работ епархиального фотографа Ю.П. КОСТЫГОВА

11.04.2005 - Анонс: Фотовыставка епархиального фотографа

29.03.2005 - Епархиальному фотографу - 60 лет

29.03.2005 - Mитрополит Владимир поздравил епархиального фотографа с 60-летием