Александро-Невской Лаврой издан диск с записями хора, созданного митрополитом Никодимом (Ротовым)

Презентация диска состоялась 4 сентября в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, в рамках конференции «Митрополит Никодим: наследие и современность». Диск представил аудитории наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры архимандрит Назарий.

Архим. Назарий (Лавриненко) Презентация диска состоялась 4 сентября в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, в рамках конференции "Митрополит Никодим: наследие и современность". Диск представил аудитории наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры архимандрит Назарий.
 
"Для того, чтобы создать хор духовенства, в советское время было необходимо настоящее мужество, - подчеркнул отец Назарий, - ведь это было не что иное, как антисоветский кружок. А издать пластинку с записью такого хора, как сделал владыка Никодим - это был просто подрыв советской идеологии".
 
По словам отца Назария, хор, созданный владыкой Никодимом, просуществовал десять лет после смерти владыки. Отец Назарий отметил, что "нынешние памятные торжества - большая честь для Лавры".

"То, что мы сейчас здесь сидим и так открыто все обсуждаем, говорит о том, что дело митрополита Никодима не умерло", - подчеркнул наместник Лавры.
ИА "Вода живая",
06.09.2008.

Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости