Хор духовенства выступил в Таллине

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова 29 и 30 ноября выступил в Таллине.
Хор духовенства выступил в Таллине

На сцене Центра русской культуры в рамках программы "Мастера искусств Москвы и Санкт-Петербурга -жителям Таллина" хор выступил с концертной программой, адресованной участникам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Эстонии. На концерте присутствовал посол РФ в Эстонии Александр Петров и викарий Таллинской епархии Эстонской Православной Церкви епископ Маардуский Сергий. В концерте также приняли участие актриса Людмила Чурсина, ансамбль "Поющие гитары".

Также состоялся концерт духовной музыки в кафедральном соборе святого князя Александра Невского в Таллине. С приветствием к гостям обратился правящий архиерей - митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений.

"Владыка Евгений выразил уверенность, что традиция проводить регулярные концерты хора духовенства в Таллине и других городах православной Эстонии, как это было при его предшественнике, приснопамятном митрополите Корнилии, будет продолжаться, - поделился с корреспондентом ИА "Вода живая" Юрий Герасимов. - Почившего владыку вспомнил и епископ Маардуский Сергий, рассказав, что владыка неоднократно в личных беседах говорил о нашем последнем при его жизни приезде и пении за Божественной литургией. Он говорил, что это было одно из лучших богослужений в его жизни".

ИА "Вода живая",
30.11.18