Концерт в честь Дня Победы прошел в Большом Гостином Дворе

Пасхальный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел 6 мая в театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора "ГостинкаART". Его организовал духовно-просветительский центр преподобного Серафима Вырицкого при БГД.
Концерт в честь Дня Победы прошел в Большом Гостином Дворе

Руководитель центра и настоятель домового храма преподобного Серафима Вырицкого при Большом Гостином Дворе  иерей Артемий Наумов обратился с поздравлением к героям Великой Отечественной войны и гостям вечера.

Отец Артемий отметил, что день проведения концерта - 6 мая - выбран не случайно: "Третий год подряд мы поздравляем с Победой именно в этот день, поскольку Пасха в 1945 году пришлась именно на 6 мая, к тому же это день памяти чтимого святого воина - великомученика Георгия Победоносца, и имя этого святого носил маршал Жуков".

"Вторая мировая война - это горькая страница в мировой истории, но больше всего война затронула русский народ, - продолжил настоятель. - Всем известны евангельские слова: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15:13). Мы смогли победить благодаря вере в Бога, которая выразилась в любви друг к другу. На войне окончательно стало ясно, "кто твой ближний" (Лк. 10:25-37): все были объединены общим горем, а потом - общей радостью".

В праздничной программе выступили лауреаты международных конкурсов, хор храма Серафима Вырицкого,  детские музыкальные и танцевальные коллективы. Известная певица Ирина Скорик исполнила песню "Если б не было войны".

Хор ветеранов завершил концертную программу песней "День Победы".

По окончании концерта пропели вечную память "вождям и воинам, на поле брани за веру и Отечество живот свой положившим", и многолетие ныне живущим ветеранам. Двоим ветеранам из числа зрителей в этом году исполнилось 85 лет. Каждому ветерану был вручен памятный подарок.

ИА "Вода живая",
06.05.15