Состоялось заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 15 августа возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви по завершении вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру.
Состоялось заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений

Заседание состоялось в рабочем кабинете владыки в Синодальной и Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря Москвы.

В нем приняли участие митрополит Тверской и Кашинский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, протоиерей Максим Козлов, председатель учебного комитета Русской Православной Церкви, иеромонах Аполлинарий (Панин), сотрудник учебного комитета и секретарь комиссии диакон Антоний Камальдинов, специалист управления делами Московской Патриархии.

Были утверждены списки студентов, возвращающихся в свои епархии и тех, которые направляются в командировку на два года в епархии с острой нехваткой священнослужителей.

Подведены итоги работы комиссии за минувший учебный год.

В епархии распределяются выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Православного Свято-Тихоновского богословского института, Сретенской, Николо-Угрешской и Перервинской духовных семинарий.

ИА "Вода живая",
15.08.18