Митрополит Варсонофий принял архиерев Русской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 31 января в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира (Кузбасская митрополия).
Митрополит Варсонофий принял архиерев Русской Православной Церкви

30 января владыка принял митрополитов Владивостокского и Приморского Владимира, Челябинского и Миасского Григория, епископов Мелекесского и Чердаклинского Диодора (Симбирская митрополия), Сочинского и Туапсинского Германа (Кубанская митрополия), Сарапульского и Можгинского Антония (Удмуртская митрополия).

29 января архипастырь встретился с митрополитами Казанским и Татарстанским Феофаном, Оренбургским и Саракташским Вениамином, Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом - на снимке, Астраханским и Камызякским Никоном, Архангельским и Холмогорским Даниилом. Также владыка принял епископов Касимовского и Сасовского Василия (Рязанская митрополия), Шадринского и Далматовского Владимира (Курганская митрополия).

28 января владыка принял митрополитов Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Ижевского и Удмуртского Викторина, архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, епископов Волжского и Сернурского Феофана, Алапаевского и Ирбитского Леонида (Екатеринбургская митрополия), Нижнетагильского и Невьянского Евгения (Екатеринбургская митрополия), 25 января - архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, епископа Амурского и Чегдомынского Николая (Приамурская митрополия), 24 января - митрополитов Омского и Таврического Владимира, Хабаровского и Приамурского Артемия, епископа Щигровского и Мантуровского Паисия (Курская митрополия), 11 января - епископа Ейского и Тимашевского Павла (Кубанская митрополия), вручив ему патриарший указ о назначении правящим архиереем Ейской епархии в соответствии с решением Священного Синода от 28 декабря 2018 года. Также владыка принял епископа Воскресенского Дионисия, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

10 января управляющий делами принял митрополита Евлогия (Смирнова), епископа Муромского и Вязниковского Нила (Владимирская митрополия), 9 января - митрополитов Владимирского и Суздальского Тихона, Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, епископов Минусинского и Курагинского Никанора (Красноярская митрополия), Алапаевского и Ирбитского Леонида (Екатеринбургская митрополия).

ИА "Вода живая",
31.01.19