Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

Святейший Патриарх Кирилл прибыл 6 июля в Санкт-Петербург. В аэропорту Пулково его встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий с архиереями и духовенством митрополии.

Среди встречавших были председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, заместитель полпреда президента в СЗФО Вадим Потомский.

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Собор Санкт-Петербургских святых, Собор Новгородских святых, 7 июля, Предстоятель освятит верхний храм собора Рождества Пресвятой Богородицы Коневского монастыря и совершит в нем Божественную литургию. Начало в 9:00.

06.07.19

7 сентября 2021
Состоялось заседание архиерейского совета ...   Затем он ознакомил архиереев с циркулярными письмами управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия о внесении изменений в ФЗ № 305, касающихся освобождения религиозных организаций от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им земельных участков, об изменениях в статьях 4 и 9 ФЗ №169, касающихся использования без разрешения, выдаваемого в порядке, установленном правительством РФ, официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», о принятии ФЗ № 301, вносящего изменения в Лесной кодекс и расширяющего право религиозных организаций на уставную деятельность на землях лесного фонда, о решениях Священного Синода, принятых на заседании 17 июня 2021 года, об участии епархиальных и викарных архиереев в работе Архиерейского Собора и праздновании 75-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла, которые состоятся с 15 по 22 ноября 2021 года Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий рассказал о торжествах в Коневском Рождество-Богородичном монастыре по случаю 30-летия возобновления в нем монашеской жизни и о прошедшем 24 июля в Торфяном Приозерского района праздновании 25-летия основания сети реабилитационных центров Выборгской епархии; в этот день был освящен построенный Никольский храм при поселковом женском реабилитационном центре ...