Управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 31 июля, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, совершил малую вечерню с акафистом и Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря. 
 
			Главе Санкт-Петербургской митрополии сослужили митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Нарвский и Причудский Лазарь, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Котласский и Вельский Василий, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. 
 
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане. 
 
"Вода живая" - пресс-служба Нижегородской митрополии, 
 
  31.07.14 
  
 Раздел: 
					
				ИА "Вода живая"			
		 > 			
				Архиерей			
				
	
	
	
	
	
		
 