Ярмарку в поддержку вещания провели на радио "Град Петров"

Ежегодная рождественская ярмарка радио "Град Петров" в поддержку вещания состоялась 24 декабря.

Она началась с благодарственного молебна в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, который совершил главный редактор радио и настоятель храма протоиерей Александр Степанов.

Товары для ярмарки собирались заранее: желающие приносили книги, украшения, елочные игрушки, рождественские сувениры. Проводилась беспроигрышная лотерея, мастер-класс для детей по изготовлению елочных украшений, работал буфет.

На ярмарке можно было приобрести аудиодиски радио "Град Петров" (в том числе записать на диск передачи по выбору). Состоялись встречи с авторами радио: Ольга Суровегина представила новый диск "Маленький концерт", а Людмила Зотова - книгу "Родная чужбина".

Экскурсии по радиостанции вели протоиерей Александр Степанов и сотрудник радио Александр Крупенин.

"Традиции проводить рождественские ярмарки в поддержку радио много лет, - рассказал протоиерей Александр Степанов корреспонденту ИА "Вода живая". - Зародилась она в Париже на радиостанции "Голос православия". Ярмарки были большим событием в жизни русской диаспоры, праздником для русской публики. Лет десять назад попробовали перенести эту традицию на отечественную почву - по-моему, у нас получилось".

ИА "Вода живая",

24.12.16