Народные гуляния организовал приход святой Марии Магдалины

В Неделю святых жен-мироносиц, 22 апреля, приход храма святой Марии Магдалины на проспекте Косыгина организовал праздник для прихожан и жителей района.
Народные гуляния организовал приход святой Марии Магдалины

Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Петр Мухин в сослужении клира.

"Сегодняшний день - особенный: Господь являет Свою любовь, которую вы, жены-мироносицы, сохраняете в сердце и щедро дарите миру благое устроение, защиту, молитву, любовь, - такими словами поздравил женщин настоятель. - Благое устроение совершается лишь тогда, когда есть молитва, правда, любовь и подвиг. Этот подвиг любви - высшее призвание женщины. Желаю вам благодати, мира, милости и любви Божией, здравия на долгие годы!"

После богослужения и крестного хода состоялся концерт. Воспитанники детского музыкального театра "Крылья" воскресной школы храма показали спектакль, выступил хор "Малиновские голоса", исполнили музыкальные композиции участники студии эстрадного вокала "Березка", театральной студии "Облака" и студии эстрадного вокала "ГолосОК" центра эстетического развития.

Одновременно с концертом открылась ярмарка предметов украшения интерьера, бытовых мелочей, одежды и лакомств - все это сделали прихожане. Вырученные средства пойдут на устройство детской площадки у храма.

Для детей работали мастерские и анимационная площадка с народными играми. Не только дети, но и взрослые могли принять участие в мастер-классах "Я родился", "Солнечный одуванчик", "Веселый зоосад", "Пасхальная открытка", "Декоративная подставка" и унести памятные поделки.

К празднику было приурочено награждение участников творческого конкурса "Святая Русь", из лучших работ в храме сформировали выставку.

Праздник прошел в третий раз. Это возможность с удовольствием провести воскресный день всей семьей: каждый может найти что-то интересное, поделиться пасхальной радостью с другими.

22.04.18