"Военный" отдел провел благотворительную акцию ко Дню знаний

Благотворительная акция ко Дню знаний для детей погибших миротворцев прошла 31 августа в храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" на территории пожарной части № 11 Калининского района. Ее организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Панихиду отслужил настоятель иерей Георгий Сычев.
"Военный" отдел провел благотворительную акцию ко Дню знаний

"Ваши отцы стояли на защите Родины, когда она в этом нуждалась, и противостояли силам зла. Господь сказал, что нет больше той награды на небесах, если кто положит душу за друзей своих. Отцы ваши исполнили Его слова в полной мере, поэтому память о них будет вечно храниться в наших сердцах, мы будем рассказывать о них нашим детям и внукам", - сказал отец Георгий.

После богослужения прошла экскурсия по пожарной части.

Благотворительные акции для детей погибших миротворцев "военный" отдел проводит с 2009 года на Рождество Христово и в Международный день защиты детей.  "В этом году мы решили провести акцию к 1 сентября, так как увидели, что многим мамам не на что подготовить своих чад к школе", - рассказал руководитель сектора социального служения отдела Константин Туманов.

Детям вручили подарочные сертификаты магазина канцелярских товаров "Комус", первоклассникам - рюкзаки со школьным набором.

ИА "Вода живая",
31.08.17



Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

195009, Санкт-Петербург, Выборгский район, Лесной пр., д. 17

Упоминания в новостях

Все новости