День знаний отметили в Детском хосписе

В Детском хосписе 31 августа прошел праздник, приуроченный к началу учебного года. Его пациенты не могут путешествовать и знакомиться с миром, поэтому представители разных национальностей провели здесь "Урок мира": познакомили детей со своей культурой, традициями, бытом, костюмами, национальной кухней.
День знаний отметили в Детском хосписе

Вместе с пациентами начало учебного года праздновали родители, сотрудники, представители администрации города, друзья из детского совета при уполномоченном по правам ребенка.

Вице-губернатор Анна Митянина поздравила детей и взрослых не только с предстоящим Днем знаний, но и с праздником иконы "Всецарица", которая дарует исцеление. Руководитель и основатель хосписа протоиерей Александр Ткаченко приветствовал присутствующих на нескольких языках. По его словам, уважение к чужой культуре - это залог мира и стабильности, противоядие от войн.

После выступления узбекской этно-фолк группы "Обморок и мама" дети отправились по интерактивным площадкам. На территории хосписа в этот день появились Музыкальный аул, Страна игр, Гостеприимное поселение, Ремесленная слобода и Край угощений. У входа во двор гостей встречали национальные музыкальные коллективы.

"Гуманистическая сущность государства выражается в том, чтобы создать нормальные условия жизни для любого человека, нуждающегося в защите. Детский хоспис - яркий пример того, что даже в условиях не очень большого государственного финансирования можно создать домашнюю, теплую атмосферу. При этом здесь высокий стандарт медицинской помощи. Восхищение вызывают люди, которые тут работают. Это не просто профессионалы высокого уровня, но и люди с большим сердцем", - поделилась впечатлениями Анна Митянина.  

ИА "Вода живая",
31.08.17


Видео: День знаний провели в Детском хосписе Санкт-Петербурга

Детский хоспис

Санкт-Петербург, Невский район, ул. Бабушкина, д. 56, корп. 3 (здание бывшей Куракиной дачи)

Упоминания в новостях

Все новости