Иеромонах Леонид (Маньков) поздравил учащихся школы IT-технологий

Торжества по случаю начала нового учебного года в первой в России школе IT-технологий при Военной академии связи прошли 1 сентября. Поздравить учащихся пришли заместитель начальника управления связи ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Воропаев, руководитель регионального отделения "Бессмертный полк России" Сергей Бородулин заместитель председателя петербургского Союза суворовцев, нахимовцев, кадет Александр Коновалов. Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев обратился к учащимся, отметив, что в их жизни начинается новый этап - служения и учения, знаний и открытий, соревнований и товарищества.

Поздравил учащихся и заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

"В вашей жизни открывается очередная страница в получении знаний и приобретении профессиональных навыков, - сказал он. - В одной восточной притче говорится, что когда у виноградной лозы спросили, как высоко она может вырасти, она ответила: "Дайте мне опору, и я достигну солнца". Школа IT-технологий - это уникальнейшая опора для вашего совершенствования, достижения высот не только умственных, но и в военном деле. Поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю помощи Божией в учебе, сплоченности и боевого товарищества".

ИА "Вода живая",
01.09.17