Комиссия по контролю за распространением книг провела проверку

Члены комиссии по контролю за распространением книг 20 декабря посетили ряд приходов с проверкой ассортимента литературы в церковных лавках. Мониторинг осуществлялся в Александро-Невской лавре, Князь-Владимирском соборе, Казанском кафедральном соборе и в храме Феодоровской иконы Божией Матери.
Комиссия по контролю за распространением книг провела проверку

Оценка книжного дела проводилась на основании требований Издательского совета Русской Православной Церкви и включала количественные и качественные показатели. Особое внимание обращалось на ассортимент, наличие новинок, организацию книжного пространства, доступность книг, ценообразование, наличие церковных грифов, работу библиотек, просветительскую деятельность.

Прошли беседы с казначеями и работниками лавок, даны рекомендации по оптимизации работы.

"Храмы, которые проверялись в этот раз, образцовые с точки зрения церковного книжного дела, - отметил ответственный секретарь комиссии, руководитель центра " Невский,177" Сергей Блынду. - В каждом из них работа организована с учетом специфики храмового пространства и читательских предпочтений. Приходы постоянно взаимодействуют с епархиальным книжным центром".

ИА "Вода живая",
20.12.19


Епархиальный духовно-просветительский центр «Невский, 177»

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, Невский пр., д. 177

Упоминания в новостях

Все новости