Акцию для ветеранов организовал "военный" отдел

Благотворительная акция памяти и поддержки "Подарок ветерану ко Дню пожилого человека" состоялась 1 октября в Николаевском морском соборе Кронштадта. Она организована отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

На мероприятие были приглашены 50 ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы. Многие из них имеют боевые награды, ордена и медали, среди них есть Герои России и Советского Союза, кавалеры ордена Мужества.

Ветеранов на автобусе привезли в Кронштадт. Экскурсию по собору провел заместитель председателя "военного" отдела иеромонах Леонид (Маньков). Он отслужил панихиду по погибшим сослуживцам, молебен о здравии ныне живущих.

Ветеранам были вручены интерактивные карты магазинов "М-видео", "Лента" и "Леруа-Мерлен".

"Поддерживать ветеранов - это наш долг, ведь эти люди проливали кровь за Родину, имеют боевые награды, - рассказал заведующий сектором социального служения "военного" отдела Константин Туманов. - Отдать дань уважения ветеранам, поздравить и вручить им подарки - значит показать, что мы чтим и помним их подвиг. В преддверии Дня пожилого человека нам пришла идея провести эту акцию, мы решили пригласить ветеранов от командований и управлений, с которыми сотрудничает отдел. Ветераны были тронуты оказанным вниманием".

Международный день пожилого человека отмечается каждый год в первый день октября. Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. У него есть свой логотип - раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Главные цели этого праздника - защита прав пожилых людей; благодарность за все сделанное ими в течение жизни; обращение внимания на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые люди. Кроме того, само существование этого дня выступает как импульс к устранению негативного отношения к пожилым и борьбе со стереотипами о преклонном возрасте.

ИА "Вода живая",
01.10.20


Свт. Николая Чудотворца (Николаевский) Морской собор в г. Кронштадте

Санкт-Петербург, Кронштадтский район, город Кронштадт, Якорная площадь, 1

Упоминания в новостях

Все новости