Прошла пасхальная миссионерская акция

В Великую субботу, 23 апреля, на приходах епархии прошла пасхальная миссионерская акция.
Прошла пасхальная миссионерская акция

Подготовка помощников благочинных и помощников настоятелей, а также всех заинтересованных христиан к пасхальной миссии осуществлялась епархиальным миссионерским отделом. 9 апреля прошел семинар, посвященный обучению приходской миссии и преодолению коммуникативных барьеров, в котором приняли участие более 50 помощников настоятелей и миссионеров. Все желающие получили бесплатные раздаточные материалы - пасхальные буклеты, разработанные миссионерским отделом.

В канун Пасхи миссионеры и катехизаторы приходов беседовали с людьми, пришедшими в храм для освящения пасхальной снеди, о смысле и торжестве праздника, важности христианской жизни и участии в Таинствах Церкви. На каждой из листовок были указаны координаты храма и приглашение на приходские мероприятия с контактными данными священника храма или его помощника.

"Все двести листовок сегодня раздал, ушло у меня на это чуть меньше двух часов, - делится миссионер храма Сошествия Святого Духа на Ломоносовской Глеб Лихоткин. - Мне немного помогал прихожанин, но вообще для храма на Ломоносовской одного раздающего вполне достаточно. Я выбрал время, когда те, кто пришли на Литургию Великой Субботы, уже ушли, чтобы застать главным образом невоцерковленных. Люди листовки берут охотно - почти все. Я обычно говорил: "Возьмите, это о празднике Пасхи". В храм даже зашли несколько пожилых мужчин, поинтересовались моей деятельностью и раздаточным материалом. Я объяснил, что это про Пасху, они взяли по листовке. Я взял с собой несколько Евангелий и подарил желающим. Миссия прошла хорошо и радостно".

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи "Чесменского" также принял участие в акции. Как рассказала помощник настоятеля Мария-Елизавета Конофальская, в храм пришло очень много народу, освящение совершалось практически ежечасно. Мария беседовала с людьми о православной культуре и истории праздника, отвечала на вопросы.

Пасхальная миссия будет проходить на протяжении всей Светлой седмицы. Отправить запрос на получение листовок или оставить отзыв о прошедшей миссии можно по телефону +7 (911) 019-40-20 или написав на почту official@missia-spb.ru.

ИА "Вода живая",
23.04.22



Храм Сошествия Святого Духа за Невской заставой (планируется восстановление)

Санкт-Петербург, Невский район, пер. Матюшенко, участок 1 (напротив дома №10 лит. А)

Упоминания в новостях

Все новости