Обсуждены вопросы книгоиздания и книгораспространения

Председатель издательского совета игумен Силуан (Туманова) встретился 6 июня в Смольном с главой комитета по печати и информации Владимиром Рябоволом.
Обсуждены вопросы книгоиздания и книгораспространения

В беседе приняли участие заместитель председателя издательского совета иерей Илия Петров и заместитель главы комитета Марина Рогальская.

"Можно с удовлетворением отметить укрепление сотрудничества между епархией и комитетом, что особенно стало заметным при проведении Книжного салона - главного книжного праздника нашего города, который в третий раз прошел на Дворцовой площади и в здании Главного штаба", - отметил, в частности, Владимир Рябовол.

Отец Силуан рассказал об основных епархиальных и общецерковных проектах, связанных с православной культурой, в частности - о Патриаршей литературной премии, вручение которой состоялось недавно в Москве.

Намечены планы дальнейшего сотрудничества в книгоиздательстве и книгораспространении, участия в культурных мероприятиях, проводимых епархией и комитетом по печати, обсуждены вопросы совместного издания духовной литературы.

ИА "Вода живая",
06.06.23