Санкт-Петербургская митрополия вышла в лидеры конкурса "Православная инициатива"

На  заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, в котором принял участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, 10 марта была представлена инициатива  Санкт-Петербургской митрополии по привлечению для работы в митрополии светского специалиста по грантовым программам. 

Санкт-Петербургская митрополия вышла в лидеры конкурса "Православная инициатива"
По итогам проведения очередного конкурса "Православная инициатива" митрополия вышла в лидеры, показав по сравнению с прошлым годом количественный и качественный рост заявок в четыре раза. 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал не только развитие грантовых программ в Санкт-Петербургской митрополии, но вовлечение ее церковных организаций в светский сегмент НКО. Святейший Владыка одобрил приглашение на постоянную работу в митрополии и епархии светских специалистов по оценке и экспертизе сферы социального проектирования и поблагодарил Наталью Викторовну Грохольскую, методиста-консультанта Санкт-Петербургской митрополии по сопровождению конкурса, за совершаемые ею труды. 

ИА "Вода живая", 
10.03.15