Просмотр фильма "Вырицкое чудо" состоялся в клубе "Orthodox"

Просмотр фильма Петра Солдатенкова "Вырицкое чудо" состоялся 30 октября в клубе "Orthodox" при храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Картину представил автор сценария и режиссер, член Союза кинематографистов России Петр Солдатенков. На просмотре присутствовал автор музыки к фильму композитор Владислав Панченко, который увидел фильм на большом экране впервые.
Просмотр фильма "Вырицкое чудо" состоялся в клубе "Orthodox"

Кинолента посвящена 100-летию храма Казанской иконы Божией Матери в Вырице и 150-летию со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого. История храма нерасторжимо связана с именем святого, около двух десятилетий жившего близ храма и похороненного в церковной ограде.

Ценность киноработы заключается, в частности, в том, что автору удалось найти живых свидетелей, видевших чудотворца и говоривших с ним. Они делятся своими воспоминаниями и переживаниями.

После просмотра участники встречи пообщались с Петром Солдатенковым. Он рассказал о невероятной и необъяснимой помощи, которую ощущал при работе над фильмом. И в этом тоже, считает документалист, проявилось вырицкое чудо.

ИА "Вода живая",
30.10.16