День православной книги для детей с ОВЗ прошел при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком

В доме причта при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 11 марта состоялось коррекционно-развивающее занятие для детей с ОВЗ (задержкой психического развития), посвященное Дню православной книги. Мероприятие провела руководитель православной коррекционно-развивающей группы "Радость наша" учитель-дефектолог, педагог-методист Невского благочиния Оксана Корзова.
День православной книги для детей с ОВЗ прошел при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком

На занятие пришли воспитанники группы с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в детских садах компенсирующей направленности. Занятие включало просмотр мультфильма из серии "История Ветхого Завета", рисование песком на световом столе и изготовление книги.

После беседы о семи днях творения педагог предложила детям нарисовать дни творения цветными карандашами. Каждый ребенок рассказывал сверстникам о своем рисунке. В заключение учитель-дефектолог вместе с детьми собрала все рисунки в одну книгу.

"Дети с ограниченными возможностями здоровья особенно трепетно относятся к рассказу о Боге, - рассказала Оксана Корзова. - На занятиях дети, выполняя задания на развитие психических процессов, актуализируют свои знания о Боге, Его творении, о жизни человека. На каждом занятии мы убеждаемся снова и снова, что наша деятельность по приобщению детей к основам православной веры необходима и должна развиваться дальше".
ИА "Вода живая",
11.03.17