Экскурсия для детей прошла в Петродворцовом округе

В день памяти святителей Московских, именин святого цесаревича Алексия Романова, 18 октября, сто школьников 7-14 лет посетили места, связанные с его детством и отрочеством. Поездка прошла в рамках проекта "Петергоф - летняя императорская столица. Царевич Алексей Романов" - победителя конкурса президентских грантов.
Экскурсия для детей прошла в Петродворцовом округе

Дети приехали на автобусах в парк Александрия, для них была провели экскурсию от дворца "Коттедж" по парку до развалин Нижней дачи - места, где родился наследник престола. Окончилась экскурсия у посвященного ему храма в усадьбе Знаменка.

Полное название проекта - "Разработка и апробация пилотной программы по краеведению с элементами интерактива для школьников младших и средних классов "Петергоф - летняя императорская столица. Царевич Алексей Романов". Организаторы - собор святых апостолов Петра и Павла в Петергофе, сообщество ревнителей памяти святого цесаревича Алексия. Автор идеи - помощник председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Светлана Геворская. Цель проекта - разработка и апробация пилотной просветительской интерактивной программы по краеведению в Петергофе для школьников, посвященной изучению быта царской семьи, системы образования и воспитания наследника престола.

ИА "Вода живая",
18.10.20


Храм страстотерпца царевича Алексия г. Петергофа (строится)

Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, предместье Знаменка, улица Чайковского, дом 13

Упоминания в новостях

Все новости