Представлена детская игровая программа

В приходском доме Николо-Богоявленского собора 28 марта в рамках семейного лектория при детской воскресной школе состоялся мастер-класс "Умные игры в добрых сказках". 
Представлена детская игровая программа

Приветствуя участников от имени настоятеля протоиерея Алексия Склярова, директор школы Ольга Гладкая отметила, что в семейный лекторий приглашаются специалисты, помогающие улучшить диалог детей и родителей, развивающие ребят в совместном творчестве. Вход в лекторий свободный, а не только для учеников школы и их родителей. 

Педагог-психолог подмосковного детского сада Светлана Макушкина представила авторскую программу для дошкольников и младших школьников. На примере сказки "Серебрянное копытце" и с помощью развивающих игр она показала, как провести занятие с детьми. 

Игра понравилась участникам, слушая и разбирая сказку, дети и родители заострили внимание на нравственных моментах - таких, как сострадание, милосердие, забота, помощь ближнему.

Программа уже применяется в школах и детсадах, став победителем всероссийского конкурса "Моя страна, Моя Россия" президентской платформы "Россия - страна возможностей" и национальной премии "Золотой медвежонок". В 2024 году она вошла в энциклопедию лучших педагогических практик России.

Подробнее о программе можно узнать у автора и на сайте.

ИА "Вода живая",
14.03.24

Николо-Богоявленский морской собор

190068, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Никольская пл., д. 1/3

Упоминания в новостях

Все новости