Список с афонской иконы Божией Матери "Всецарица" передан в храм городского онкодиспансера

Он написан по просьбе Георгия Полтавченко
Список с афонской иконы Божией Матери "Всецарица" передан в храм городского онкодиспансера
Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко передал 3 сентября в молельную комнату при Городском клиническом онкологическом диспансере на проспекте Ветеранов икону Пресвятой Богородицы "Пантанасса" ("Всецарица"), написанную по его просьбе на Афоне.

В конце июля во время рабочей встречи в этом медицинском учреждении, в частности, обсуждалось строительство храма иконы Божией Матери "Всецарица" на территории диспансера, и Георгий Полтавченко горячо поддержал данное начинание.

Посетив молельную комнату, окормляемую духовенством храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове, в беседе с настоятелем храма протоиереем Вадимом Бурениным он изъявил желание заказать афонскому иконописцу список с чудотворного образа Богородицы, находящегося в Ватопедском монастыре.

Прошло чуть более месяца - и вот, великая радость: сияющая свежими красками и позолотой благоухающая икона передана в дар храму. Перед ней был отслужен молебен.
 
Главный врач диспансера Георгий Манихас отметил важность этого  события, радостного и для него лично, и для сотрудников.
 
Осенив молящихся иконой, отец Вадим напомнил, насколько велико для верующих значение этого чудотворного образа - как поется в акафисте, "плач и слезы присно утоляющего".

Фото Ольги Бурениной
"Вода живая",
03.09.14