В Красносельском округе клирики поздравили детей с Днем знаний

Священнослужители Красносельского округа 1 сентября по приглашению директоров посетили школы района.
В Красносельском округе клирики поздравили детей с Днем знаний

Благочинный протоиерей Михаил Подолей принял участие в линейке в школе № 546, настоятель храма равноапостольных Константина и Елены протоиерей Михаил Браверман посетил школу № 203 микрорайона "Солнечный город", настоятель храма святого Александра Невского на Юго-Западе протоиерей Даниил Мельников - гимназию № 293, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Кубышкин - школу № 509.

Во все школы было отправлено поздравление протоиерея Михаила Подолея директорам и педагогам, учащимся и родителям.

"Сердечно поздравляю вас с началом учебного года, руководителям желаю Божией помощи в заботах о благополучии школы, педагогам - мудрости и терпения, - сказано в послании. - Ваш труд, без сомнения, облагораживает. С ответственностью вы относитесь к своему делу, поскольку за вами не только возрастающие физически с каждым школьным годом дети, но их души и сердца. "Возраст детский нежный, - говорит святитель Иоанн Златоуст, - он скоро усвояет себе то, что ему говорят, и, как печать на воске, в душе детей отпечатлевается то, что они слышат. А между тем и жизнь их тогда уже начинает склоняться или к пороку, или к добродетели. Потому если в самом начале и, так сказать, в преддверии отклонить их от порока и направить на лучший путь, то на будущее время это уже обратится им в навык и как бы в природу, и они уже не так удобно по своей воле будут уклоняться к худшему, потому что навык будет привлекать их к добрым делам". Поэтому, имея богатый опыт передавать знания, не отвергайте и благодатную помощь, приобретаемую от личного духовного опыта молитвы и предстояния перед Богом. Учащимся желаю сил, чистоты сердечной и благоразумия для успешного принятия полезного учения. Заботливым родителям желаю быть добрыми помощниками школы. Большой вам радости о своих чадах!"
01.09.23

Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

29 декабря 2023